Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 11
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » О возвышенном » Религия » Ислам и Государство (или в чем проблема?)
Ислам и Государство
ЭмрисДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитирую
Салам Алейкум и Здравия желаю. Открывая эту темы я надеюсь, получу ответы на вопросы которые меня так мучают. )))
Вопрос 1. Должен ли мусульманское государство следить за соблюдением религиозных обязанностей мусульман?
Вопрос 2. существует ли источники по Корану, где регламентируется деятельность мусульманского гос-во? Принципы функционирование. Или все принципы не по Корану, а вымысел кланов- тиранов?
Вопрос 3. не противоречит ли законы о справедливости, с хадисом «Имам-деспот лучше смуты» . Как суды могут быть независимы, если власть деспотичная?
Вопрос 4. Кому должен принадлежать верховная власть в шариатской стране (по Корану)?
Буду рад, если поможете с разбором. Потому как мусульманские страны, по развитию уступают другим странам, именно из-за вымышленных законов. ИМХО
Если шариат справедливость, то почему этими странами правят монархи? Разве Аллах в своей книге писал, о королях?

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » О возвышенном » Религия » Ислам и Государство (или в чем проблема?)
Страница 1 из 11
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Кулинария. Готовка. Советы. Рецепты! [25]
Диеты [2]
Чистим клавиатуру [7]
Каким видом спорта вы занимаетесь? [15]
Вы курите? [19]
Чего вам хочется...в эту секунду [100]
Что вы сейчас пьете? [20]