Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 11
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Gay.Az » Архив » Eurovision-2012 in Baku: no problem?
Eurovision-2012 in Baku: no problem?
ЭмрисДата: Четверг, 19.05.2011, 03:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Победа нашего дуэта в `Евровидении-2011`, которая дала Азербайджану возможность проведения следующего песенного конкурса в Баку – дело не шуточное. Дельцы и бизнесмены уже заранее подсчитывают выгоду, которую предвещает это знаменательное событие.

«Однозначно, с финансами проблем не будет. Если конкурс «Евровидение-2011 » обошелся Германии в 47 миллионов евро, то у Азербайджана есть возможность потратить на него еще больше.Весь вопрос упирается во время, которого остается очень мало», считает эксперт-экономист Натиг Джафарли, который также отметил, что на проведение конкурса "Евровидение" в 2012 году в Азербайджане возлагаются большие надежды, ибо он еще больше ускорит развитие экономики страны.

Будет значительный подъем в сфере туризма, ибо в связи с проведение конкурса «Евровидение-2012» в республику ожидается прибытие минимум 70 тысяч туристов и процент прибыли в этой сфере поднимется минимум на 10% . В выигрыше окажутся и другие сферы экономики, считает Н. Джафарли. Например, планируется открытие множества небольших кафе, ресторанов с приемлемыми ценами, что, несомненно, приведет к развитию сферы услуг. Хоть большую часть организационных расходов берет на себя Европейский вещательный союз, сам конкурс, тем не менее – прекрасная туристическая реклама для страны, которая его организовывает.

Не стану углубляться в экономические аспекты этого вопроса, а пройдусь по социальной сфере – капле дегтя реальности в бочке меда будущего грандиозного события.

Итак, что же нужно Азербайджану для того чтобы интуристы были довольны? Интернет-опрос выявил шесть важных факторов, от которых зависит успешное проведение «Евровидения-2012»:

1. Гибкая инфраструктура

2. Доступные и прозрачные цены

3. Четко налаженные авиарейсы (опять же с приемлемыми ценами)

4. Профессиональный сервис - от туристических агентов до клерка

5. Грамотная информационная поддержка

6. Страховка и безопасность

Целиком и полностью согласна с г-ном Н. Джафарли относительно времени, которого действительно осталось очень мало. Год – это не срок, чтобы решить все многолетние проблемы, свалившиеся на плечи древнего Баку.

Не думаю, что туристы, приехавшие В Баку на конкурс Евровидения-2012 будут в восторге от увиденного. Тот факт, что само шоу будет организовано на уровне – в этом сомнений нет. Было бы место (но об этом - позже). А вот высокие цены, уровень обслуживания в отелях, качество и состав воздуха в городе, пыль и грязь из-за строек, которых, к слову сказать, в ближайшем времени станет еще больше, учитывая колоссальный «размах» проводимых работ.

А вечные «пробки» и раздолбанные дороги, совсем не европейское поведение полиции, таможенников, пограничников, специфические манеры поведения наших водителей.

Уверена, что весь этот EXTRIMоднозначно оставит незабываемое впечатление у иностранных туристов. Нетрудно себе представить, как европейцы, сориентируются в беспорядочном движении на улицах, как они буду переходить дорогу, если понятие "зебра" в нашем городе – просто номинальное, а светофоры работают не всегда.

По каким тротуарам они будут ходить, если тротуары забиты машинами или отсутствуют? И как гости города будут пользоваться общественным транспортом, как будут ездить в такси без таксометра?

70 000 туристов. Немалая толпа, конечно. И где их всех размещать? Ведь в Баку почему-то все отели в основном 5-звездочные. Среднестатистический европеец привык к высокому качеству сервиса за умеренную цену. Разве что в Ичери Шэхэр два-три крохотных 4-звездочных отеля. А так - выбирать не из чего: Four Seasons, Park Inn, Excelsior, Plaza – дороговизна страшная. Местные нувориши, или, скажем, приезжие миллионеры из Эмиратов возможно, и будут швырять деньги направо и налево (им не привыкать), но европейцы – прижимистые и экономные - никогда. Получается, нам нечего предложить и негде разместить гостей?

Все это наводит на мысль о том, что в срочном порядке начнется спешное внеплановое строительство отелей в приближенных к центру районах. Значит, в очередной раз изменится Генплан и начнется спешное выселение людей с выгодных для застройщиков территорий (и с оплатой по 1500 манатов за кв/м )?

Не сложно также представить, как резко взлетят цены – начиная с продуктов и заканчивая коммунальными услугами, что в свою очередь вызовет недовольство народа. А потому у правительства два пути, чтобы в очередной раз не опростоволоситься перед Европой: либо заткнуть людям рот силой, либо подмаслить - воизбежание митингов в преддверии музыкального конкурса.

Теперь о сервисе. Ни от кого не секрет, что о нем ходят легенды. Достаточно прогуляться по форумам и прочитать статьи в местных СМИ. Представляю себе реакцию иностранных гостей, которые не привыкли к сервисному хамству. Что ж, придется привыкать, ибо то, что бытует в Баку уже много лет, никак не искоренится за 1 год. Как говорится, в гостях – не дома, как приеду-, так и уедут. А мы то с вами останемся…

Единственное, на что я очень надеюсь, так это на то, что к 2012 году прибой Каспия на Бакинском бульваре (или как нынче принято говорить «в Приморском парке») очистят от нечистот. А если нет, тогда уж мы точно позора не оберемся!

Яна Мадатова

Исток

ЭмрисДата: Четверг, 19.05.2011, 03:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Ой, не могу статья просто убойная!!!

ЭмрисДата: Четверг, 19.05.2011, 04:01 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Почитайте коменты очень интересно...

2011/05/17 16:33:10 руслан
яна ханым ответьте мне на простой вопрос пожалуйста, кто вы по этническом происхождению???мне интересно очень,то что вы не азербайджанка я это уже понял)))

2011/05/17 21:21:40 stalkermind
Какая в принципе разница, кто Яна ханум по происхождению? Она - бакинка,и этим все сказано. И в своих статьях она отражает действительность. Или вы считаете, что все, кто видит негативную сторону азербайджанской действительности - армяне? Или азербайджанцы должны молчать в тряпочку и видеть только положительыне стороны? Не согласен и вопрос ваш считаю некорректным.

2011/05/17 22:52:41 Яна Мадатова
Мое этническое происхождение имеет значение :)? Я думала, что достаточно быть просто гражданином своей республики и уметь видеть и темную сторону тоже, а также и все то, что явно шито белыми нитками.

ЭмрисДата: Четверг, 19.05.2011, 04:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
2011/05/17 25:39:00 руслан
Яна ханым не будьте так наивны))когда еще не зародились религии ,национальный то бишь этнический вопрос всегда был и будет и национальсть имеет большее значение чем религия или гражданская позиция. Многие сторонятся этого вопроса и официальные круги избегают этого но все страны и правительства считаются с этим потому что понимают ее важность. Вы считаете если завтра армянин будучи гражданином азербайджана будет исходить из благих намерений и гражданского самосознания то мы должны рукоплескать им?))),очень правильная позиция нашего государства например в силовые структуры принимать только азербайджанцев,а в мнб даже этнических азербайджанцев(туда и лезгин и аварцев не берут несмотря даже на то что они граждане азерб) , у меня был товарищь учился на юридическом,звали сергей,русский , окончил бгу юрфак,я ему говорю ну зачем тебе это???тебя же не возьмут на работу в госстрктуры и правильно сделают,как может русский с фамилией иванов работать в силовых структурах )))вот сейчас уже 5 лет сидит без работы,никто его не берет с таким дипломом,щас кажется телефонами торгует в ларьке, и правильно делают что не берут, в госстрктрах особенно силовых должны работать национальные кадры, вы поняли к чему я???а к тому что яна лица такие как вы всегда будете обижены властями,всегда будете неудовлетворены властью,всегда,даже если власть деньгами разбрасываться будет вы все равно найдете причину быть недовольной ею,мол зачем она нам бесплтно дает деньги лучше пусть дадут рабочие места и мы сами заработаем,очень приятно и интересно читать то что вы тут пишете но вы как всегда далеки от истины и многое чего недопонимаете,или может верите в демократию)))))поверьте мне демократии нет и не было , всегда была власть и поданные итак и будет всегда,но у всех по разном исходя из истории,менталитета,географии тд,но вы это не поймете никогда ибо не сможете понять потмоу что вы чужой для азербайджана человек хоть и близки для нас.

2011/05/17 28:55:46 doctor
Полностью согласен с stalkermind. Дорогой Руслан, были бы в нашем отечестве все с гражданской позицией всеми уважаемой Яной ханум, так у нас и проблем-то практически не было. Пройдитесь по форумам и посмотрите ее отношение к нашей действительности. Дорогая Яна ханум лично я (наверно ко мне присоединятся многие другие) благодарю Вас за Вшу жизненную и гражданскую позицию.

2011/05/17 10:30:31 Яна Мадатова
Руслан, ваши высказывания в мой адрес попахивают огалтелым национализмом, вам так не кажется? Не стану открывать перед вами свою родословную, которая, кстати, гораздо древнее вашей. Но так как вам неймется по-поводу моей национальности скажу следующее: я не армянка и не русская. Представляю, как вы сейчас будете ломать голову по-поводу моего происхождения smile

2011/05/17 11:00:55 Vito Andolini
Уважаемый Руслан, а что не так написала Яна Мадатова в этой своей статье? Не путайте Божий дар с яичницей. Яна Мадатова всегда пишет о проблемах и пишет сердцем. Это видно из её статей. Видно, что она переживает за Азербайджан и за Баку. Если человек критикует и пытается найти выход из положения, то это значит, что этому человеку не безразличны проблемы родины и человек хочет их решить. Это и есть патриотизм. Закрывать глаза на негатив и постоянно орать во всё горло о позитиве не является показателем патриотизма. Своими постоянными выпадами в адрес Яны Мадатовой, Вы, Руслан, мне напоминаете некоторых депутатов нашего парламента, которые пару-тройку лет назад брызгали слюной в сторону Рустама Ибоагимбекова и обвиняли его в "отсутствии патриотизма" только за то, что Рустам мюэллим беспокоился за Баку и за хаос в строительной сфере Баку. Это же надо обвинять такого патриота, как Рустам Ибрагимбеков "в отсутствии патриотизма". Но Рустам Ибрагимбеков хорошо ответил, сказав, что если человек переживает за свою страну и город, то это значит, что ему не безразлично. Вот и Вы сейчас, Руслан, ведёте себя подобным образом. Статью Яны про Евровидение Вы перевели в национальную, я бы даже сказал - в националистическую плоскость, что не делает Вам чести. Национальность не имеет никакого отношения к патриотизму. Я знаю очень много граждан Азербайджана русских, евреев, лезгин, которые любят азербайджан ГОРАЗДО больше очень многих этнических азербайджанцев. И в боях за Карабах, и 20 января 1990 погибли также и граждане Азербайджана, которые были представителями других национальностей. А то, что в государственные структуры у нас не берут никого кроме азербайджанцев, то, на мой взгляд, это не совсем верное решение. Кстати, не во всех странах так. Возьмём к примеру Россию. В России министром внутренних дел является господин Рашид Нургалиев, который явно НЕ русский по национальности. И ему доверили такую огромную должность. Также в России работает большое количество азербайджанцев, которые работают в государственных структурах Российской Федерации - в милиции (сейчас полиция), в прокуратуре, в МИДе и т.д. И очень многие из них рождены были не в России, а в Азербайджане. И кто знает, может быть тот русский парень Сергей, о котором Вы написали, если бы работал в государственных структурах Азербайджана, принёс бы куда больше пользы в плане работы и в плане патриотизма, чем очень многие коренные азербайджанцы. Кто знает. Так что, Руслан, как говорится - "малы мала гатмайын" - прежде, чем что-то писать... С уважением...

ЭмрисДата: Четверг, 19.05.2011, 04:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
2011/05/18 13:41:20 Яна Мадатова
Кстати, насчет этнических кадров в полиции и так далее... то, что там работают именно местные кадры, заметно сразу. Недаром их так ненавидят - за жестокость и поборы этнические азербайджанцы, да и неэтнические тоже.

2011/05/18 14:16:43 Читатель из Москвы
Вопрос(а потом и позиция) Руслана не то что не корректна,они неприличны для современного и развитого человека(наверное, Руслан хотел бы себя таким считать)Многое из того что он перечисляет имеет место быть, к сожалению.Это, в нашем случае, пережитки совка.Гражданская позиция-вот, что определяющее для личности в обществе.Для общества на первом плане должно быть понятие гражданин Азербайджана, а не этническая принадлежность.Радует, что написавшие тут комментарии думают так же.А Руслану можно пожелать того, чтобы он жил в государстве,где считаются с правами отдельно взятого человека(может это и будет для него критерием демократии?)

2011/05/18 16:06:04 руслан
Яна ханым,я спросил вы ответили,благодарю за ответ.но я должен был сказать это,что касается ваших статей то они все интересны,даже я читаю их!!просто понимаете для меня ваша позиция не удивительна,я вас не в чем не обвиняю,но люди вашей категории всегда будете с такими мнениями,поверьте мне,такой уж вы человек.кстати что касается космополитов-глобалистов то это самые опасные люди на земле,эти люди непомнящие родства,не уважающие нацию,обиженники по сути, пытаются и желают скрестить весь мир и чтобы люди все смешались забыв свое происхождение,национальную идеинтичность, но у них ничего не выйдет,потому что скорее религии исчезнут чем национальный вопрос,я азербайджанец живу у себя на родине ,в своей стране среди своего народа и прекрасно все вижу и оцениваю а вы к сожалению в плену утопии находитесь

2011/05/18 19:00:19 администратор
Руслан, обращаю внимание на то, что ваш последний коммент содержал пренебрежительные высказывания в адрес нацменьшинств, что является нарушением этики и наших правил. По этой причине, коммент удален.

2011/05/18 20:13:00 Яна Мадатова
Я - Бакинка, и этим все сказано.

ЭмрисДата: Четверг, 19.05.2011, 13:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
2011/05/18 09:48:37 Kamilla
Nenaviju etot sayt!!!Yana,vi ne jurnalist,a pozor!!!sami svoyu je naciyu i svoy je gorod rugaete!u nas vse xorosho i budet day bog eshe luchshe!nenaviju contact.az

2011/05/18 10:35:25 Яна Мадатова
Kamilla, поберегите нервные клетки - они не восстанавливаются. Во избежание инсульта на нервной почве советую вас не заходить на contact.az

2011/05/18 10:45:57 Яна Мадатова
Руслан, такие люди как вы зовутся коротко: НАЦИОНАЛИСТЫ. Если вы разделяете людей на национальности, и при этомы выделяете азербайджанцев, как привилегерованную, а остальных - как стадо баранов, то грош вам цена. Хочу напоследок вам напомнить кое что Национальные Герои Азербайджана Агарунов Альберт Агарунович, Макеев Игорь Владимирович, Давидович Анатолий Николаевич, Виктор Серегин, Половинка Руслан Александрович, Карлов Евгений Николаевич, Сенюшкин Сергей Александрович, Эдилов Йелмар Шахмар, Чиринков Рамазан Хейбуллаг оглы. Они русские, татары, лезгины, евреи - короче все те, которых вы за людей не считаете, потому что они не азербайджанцы. Тем не менее, эти ЛЮДИ отдали свою жазнь за Азербайджан, легли в свою родную землю. А знаете, почему? Потому что они были бакинцами, братьями, сыновьями одной земли. Только вам этого не понять.

2011/05/18 11:44:01 Vito Andolini
Уважаемый администратор, обращаюсь к Вам с просьбой пресекать националистическую истерию, которую демонстрирует пользователь "Руслан". Он уже окончательно запутался в самом себе. Люди подобного склада как правило имеют большой комплекс неполноценностей. Я столько всего написал ему в ответ на его комментарии, а он ничего не понял. Или же понял, но продолжает упрямо хамить. Яна написала статью про Евровидение, а из-за этого Руслана все отдалились от темы. Руслан, я конкретно спросил у Вас - "а что не так написала Яна". Но Вы не ответили. Камилла, очень прошу Вас внимательно читать статьи Яны. В своих статьях Яна ни разу "не ругала свой народ и свой город". Яна критиковала отдельные моменты. Это было. Но критиковать и ругать это разные вещи. А этим своим вычсказыванием Вы допустили ошибку. А подобные ошибки могут расцениваться, как клевета. А это как минимум административное нарушение. Читая статьи Яны конкретно видно, что она переживает и хочет решить проблемы. Вы и Руслан хотите, чтобы все говорили только хорошее, а на негатив закрывали глаза. Но в нормальном обществе такого не бывает. В СССР тоже писали и говорили только о хорошем и в итоге такая могучая и сильная держава развалилась (о чём очень многие жалеют, и я не исключение). У Вас, Камилла, и у Руслана интересная логика - если человек критикует и предлагает свои какие-то варианты, то он враг и предатель. Камилла, если Вы хотите видеть только позитив и обманывать себя, если Вы хотите подобно страусу засунуть голову в песок подальше от проблем, если вы ненавидете этот сайт, то я предлагаю Вам смотреть соответствующие наши телеканалы, где всё представленно в розовых цветах. Камилла, Вы говорите, что у нас всё хорошо. Дай Бог. Если Вы считаете, что пенсия в 85 манат (чуть больше 100 долларов) в нефтяной стране это хорошо, если Вы считаете, что когда более половины всей страны живёт в столице это хорошо, если вы считаете, что скоблить старинные здания и везде хаотично строить дома это хорошо, если Вы считаете, что когда цены на одежду и продовольствие в 2-3 раза выше, чем в среднем по Европе и СНГ это тоже хорошо, то, как говорится "дай-то Бог", без комментариев... Вы пишете, что Яна это "не журналист, а позор". Во-первых, обоснуйте это своё мнение. Не надо просто так словами бросаться. А, во-вторых, если Вы считаете Яну "не журналистом", то из этого можно сделать только один вывод - вы ничего не понимате в журналистике... С уважением...

Djeliza-RozaДата: Пятница, 20.05.2011, 08:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Статья целиком и полностью отражает реальное положение дел. Боюсь, что действительно позора мы не обремеся.

Djeliza-RozaДата: Пятница, 20.05.2011, 08:58 | Сообщение # 8
Рядовой
sad

CharmedДата: Вторник, 31.05.2011, 17:45 | Сообщение # 9
Майор
Мдеее, не понятно еще что будет..

The liberty is not a stuff you lose, it is what you reach!

StrongerДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:31 | Сообщение # 10
Полковник
Люди работают над этим. А такик как Яна,вечно всем будут не довольны. У нас определённая порода журнлистов. Выявить минусы куда проще и легче, что бы народ дружно начал поддакивать. А написала бы она позитивную статью,призывающую каждого задуматься,что и как у нас будет в 2012ом. Что бы каждый из нас подумал, а что я могу внести в это грандиозное мероприятие?
Вобщем, мало того что армяшки хают,обсирают и ищут минусы, так ещё и свои...Чего уж говорить дальше.

Если я тебе не нравлюсь,застрелись,я не исправлюсь...

ЭмрисДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
А Вы напишите Djeliza-Rozaона и есть автор этой статьи.

ЭмрисДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:37 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Кстати, обратите внимание, что в комментариях поднимается национальный вопрос...

Сообщение отредактировал Ewans-Wales - Воскресенье, 26.06.2011, 23:38

StrongerДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Полковник
А чего ей писать. Как видно она в таких дебатах собаку съела. Ей что палец что нога.Откусит и не подавится. Спорить можно с человеком,который думает о мнении окружающих,и воспринимает его адекватно. А не наязывает своё. Журналист стали забывать кто они и для чего. Это люди которые субъективно описывают ситуацию и деражтся в стороне от всех споров. Потому что имея определённе мнение,можно навязать его посредством статей.Которые у других обывателей нет прав писать.

Если я тебе не нравлюсь,застрелись,я не исправлюсь...

OneruДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:40 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Ляпы будут в любом случае, но уверен в целом все пройдет хорошо.

что неужели Баку хуже Киева, эмм нищего Киева, на момент проведения там конкурса.

---------------------------------------------------------------------
I hear your whispers. Break the silence and it calms me down.
Your taste on my lips...

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Gay.Az » Архив » Eurovision-2012 in Baku: no problem?
Страница 1 из 11
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Чего вам хочется...в эту секунду [100]
Что вы сейчас пьете? [20]
кто разбирается посоветуйте модем из бюджетных недорогих [9]
Как эмигрировать из нашей страны? [7]
Вы курите? [18]
Мужской и женский живот [6]
ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ "ДРУЗЬЯ" [9]