Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 212»
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Gay.Az » Архив » Cексуальные меньшинства будут бойкотировать конкурс в Баку
Cексуальные меньшинства будут бойкотировать конкурс в Баку
ЭмрисДата: Четверг, 19.05.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Азербайджан обвиняют в подкупе победы на «Евровидении», и сексуальные меньшинства будут бойкотировать конкурс в Баку

На швейцарском сайте «360.ch» размещена статья «Eurovision в Азербайджане: беспокойство сексуальные меньшинства». Как передает «Вести.аз», согласно автору, сославшемуся на немецкие и британские источники, представители сексуальных меньшинств из Великобритании и Германии намерены бойкотировать конкурс «Евровидение-2012», который пройдет в Баку, и поэтому конкурс пройдет при полупустых трибунах. Дело в том, что защитник прав сексуальных меньшинств Петер Татчел заявил о нарушении прав сексуальных меньшинств в Азербайджане.

По его мнению, хотя после внесенных в 2001 году изменений в Уголовный кодекс гомосексуализм не считается преступлением, представители сексуальных меньшинств часто сталкиваются с грубостью полиции. МИД Германии также рекомендовал этой категории лиц быть осторожными при посещениях Азербайджана.

Напомним, что в 2008 году азербайджанский художник Баби (Бабахан) Бадалов уехал в поисках убежища в Россию, а оттуда в Великобританию. Однако правительство Великобритании отклонило его обращение, заявив об отсутствии дискриминации сексуальных меньшинств в Азербайджане, и депортировало его на родину. Франция предоставила убежище художнику.

Также певица Анжелика Агурбаш, представившая в 2005 году Беларусь на песенном конкурсе «Евровидение», обвинила азербайджанский дуэт победивший на «Евровидении 2011», в покупке победы, сообщает «Siteua.org».

Анжелика призналась, что в этом конкурсе есть очень много подводных камней. «Когда я ехала на «Евровидение», думала, что Европа на самом деле голосует, и все проходит честно. Сейчас думаю, что это не совсем так. Организаторы конкурса тоже имеют свое слово и весьма веское. Скорее всего, победителя выбирают они. Им нужен зрелищный финал, поэтому туда проходят участники, умеющие делать шоу. И никакое голосование не спасет», - рассказала Агурбаш.
«В теории за конкурсантов голосуют зрители с помощью SMS или телефонных звонков во всех странах-участницах. Техники «Евровидения» мне намекнули, что нет такого компьютера, чтобы за считанные секунды свести воедино и подсчитать голоса всей Европы. Это просто технически невозможно», - говорит Агурбаш.

«Во время моего промо-тура по Европе к нам с мужем обратился некий человек, представившийся одним из организаторов «Евровидения», и предложил сделку: 10 стран поставят мне высшую оценку в 12 баллов, если я заплачу каждой из них по 100 тысяч долларов. Получается, что за миллион я могла выйти в финал», - рассказала певица.

Отметим, что второе место на "Евровидении-2011" заняла Италия, бойкотировавшая песенный конкурс на протяжении последних нескольких лет. С большой долей вероятности можно сказать, что если бы итальянский исполнитель не занял престижное место, то в следующем году Италия не стала бы участвовать в «Евровидении», и, следовательно, денег на конкурс не выделила бы.
Исток

Сообщение отредактировал Ewans-Wales - Четверг, 19.05.2011, 18:53

Cool_wayДата: Суббота, 21.05.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Сержант
Все знают у нас самая гомофобная страна .

BrianДата: Суббота, 21.05.2011, 13:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Нет, не сказал бы. Есть конечно отдельные кадры, но это тяжёлый случай уже, люди просто не просвещены, и, признаюсь, я не знаю, могу ли я осуждать их или нет.
В Аз-не довольно высокий уровень толерантности.

ilk aşktan bir cacık olmaz ama çocuk olabilir.. :D

DexastoДата: Суббота, 21.05.2011, 19:32 | Сообщение # 4
Рядовой
В ожидании?

А ты пробовал достичь оргазма мозга?

АртурчиkДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (Cool_way)
Все знают у нас самая гомофобная страна .

Quote (Brian)
В Аз-не довольно высокий уровень толерантности.

Так что же правда? в отношении геев толерантная страны Европы и США. В иных странах геи преследуются... как мне кажется

Я за ЛГБТ! http://lgbt.qpf.su/

ЭмрисДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Ну почему же сразу преследуются…Просто делают вид, что их нет и все…

АртурчиkДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (Ewans-Wales)
Просто делают вид, что их нет и все…

М-дааа))) А они есть... И Вы правы))) Их много, но как-будто бы и нет)))

Я за ЛГБТ! http://lgbt.qpf.su/

inna-klitorovnaДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:52 | Сообщение # 8
Сержант
Мне в частности и из-за этого и пришлось уехать из Азербайджана. Надоели угрозы и насмешки со стороны соседей, ментов, сотрудников, а самое главное со стороны дальних родственничков. Зачем раскрывать удивленные глаза, типа этого у нас нет, все толерантные и сладкие?

ЭмрисДата: Понедельник, 30.05.2011, 06:32 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (inna-klitorovna)
Мне в частности и из-за этого и пришлось уехать из Азербайджана. Надоели угрозы и насмешки со стороны соседей, ментов, сотрудников, а самое главное со стороны дальних родственничков. Зачем раскрывать удивленные глаза, типа этого у нас нет, все толерантные и сладкие?

Шепните мне на ушко. Как вам удалось уехать?
Даже угрозы? Мде…оказывается я наивный человек

AshtonKutcherДата: Четверг, 14.07.2011, 02:37 | Сообщение # 10
Рядовой
При целенаправленном и заранее продуманном просвещении населения Азербайджан намного быстрее станет либеральным по отношению к ЛГБТ нежели многие другие страны. Наш народ довольно толерантный и нужна всего навсего правильная политика в просвещении событий связанных с ЛГБТ сообществом нежели дешевые заголовки из шоу-бизнеса и вульгарные персоны не знающие границ разврату. Данный ресурс это плюс, надеюсь сайт lgbt.az как и их НПО также возобновят свою деятельность

Вместе увеличим количество наших на GayRomeo.com (PlanetRomeo.com для непаленности)

BrianДата: Четверг, 14.07.2011, 15:16 | Сообщение # 11
Подполковник
Quote (Ewans-Wales)
Наш народ довольно толерантный и нужна всего навсего правильная политика в просвещении событий связанных с ЛГБТ сообществом

Не будьте наивным, не забуду, как одна девушка из универа на уроке философии орала как ненормальная о том, что "их расстрелять всех надо!"))) Вот попробуйте такую просветить, они же ничего не слышат

ilk aşktan bir cacık olmaz ama çocuk olabilir.. :D

AshtonKutcherДата: Четверг, 14.07.2011, 20:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Brian, согласен у нас общество гомофобное, но такое оно было и в Европе лет 30 назад. Никогда не поздно начать изменять мышление людей

Вместе увеличим количество наших на GayRomeo.com (PlanetRomeo.com для непаленности)

inna-klitorovnaДата: Суббота, 03.09.2011, 19:34 | Сообщение # 13
Сержант
Ashton,
Быть толерантным к тому, что тебя в принципе не беспокоит или против чего ты бессилен - очень просто.
Но толерантность ли это.
И чем в этом случае Азербайджан более толерантен чем Зимбабве или Северная Корея?

valkiriya80Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:37 | Сообщение # 14
Сержант
inna-klitorovna, Азербайджан подвержен гомофобии, но меньше, чем та же Россия.

inna-klitorovnaДата: Среда, 14.09.2011, 15:24 | Сообщение # 15
Сержант
Так и есть, только причем тут Россия и почему надо ровнятся именно на нее?

JohanДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:04 | Сообщение # 16
Рядовой
очень очень жаль что у нас такая страна )):

valkiriya80Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:25 | Сообщение # 17
Сержант
Азербайджанское общество, конечно, гомофобное, но, в принципе, достаточно толерантное по своей природе, и далеко не безнадежно. Не вижу причин для дремучего пессимизма. Так что на этом чертовом ЕвровижЫне все будет тип-топ, особенно если партия прикажет.

OneruДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:08 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
valkiriya80,

---------------------------------------------------------------------
I hear your whispers. Break the silence and it calms me down.
Your taste on my lips...

ЭмрисДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:10 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Quote (valkiriya80)
партия прикажет.

Прикажет, прикажет.
Баку немного толерантен, но вот что творится за городом….

AshtonKutcher2Дата: Пятница, 04.11.2011, 02:52 | Сообщение # 20
Рядовой
Если проблем с визами, а также с чрезмерно дорогим жильем и авиабилетами не будет, то большое количество представителей сексуальных меньшинств из Европы гарантировано

На данной поре местным ЛГБТ организациям нужно быть как можно более активными в своей деятельности. Это как не есть самый подходящий случай чтобы улучшить отношение общества к представителям ЛГБТ в Азербайджане

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Gay.Az » Архив » Cексуальные меньшинства будут бойкотировать конкурс в Баку
Страница 1 из 212»
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Кулинария. Готовка. Советы. Рецепты! [25]
Диеты [2]
Чистим клавиатуру [7]
Каким видом спорта вы занимаетесь? [15]
Вы курите? [19]
Чего вам хочется...в эту секунду [100]
Что вы сейчас пьете? [20]