Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 11
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Gay.Az » Архив » Поедут ли геи на "Евровидение 2012" в Баку?
Поедут ли геи на "Евровидение 2012" в Баку?
ЭмрисДата: Среда, 01.06.2011, 06:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Поклонники конкурса "Евровидения" опасаются, что победивший в этом году Азербайджан – не самое подходящее место для проведения шоу в 2012 году, учитывая нетерпимое отношение в стране к сексуальным меньшинствам. "Среди поклонников "Евровидения" очень много представителей гей-сообщества. Этот конкурс неофициально известен как "Чемпионат мира для геев". В этом смысле Азербайджан может оказаться негостеприимным, и многие поклонники решат не приезжать. Люди на высоком уровне обеспокоены этим", - сказал один теле- и радиоведущий во время празднования после финала 14 мая 2011 года.

Гомосексуальность была легализована в Азербайджане в 2000 году, однако на бытовом уровне она продолжает оставаться табу и жестко подавляться. Об этом рассказал представитель Международной ассоциации лесбиянок и геев "ILGA-Europe" Максим Анмегикян. "Я не знаю ни одного гомосексуала в Азербайджане, который не скрывает своей ориентации. Гомосексуальность считается позором семьи, и с ней часто пытаются бороться насильственными методами", - сообщил Анмегикян.

В то же время, представитель "ILGA-Europe" назвал Баку "возможно, одним из самых толерантных городов на Кавказе" и выразил надежду, что "Евровидение-2012" будет хорошим поводом для страны призвать жителей к открытости и терпимости по отношению к сексуальным меньшинствам.

В свою очередь один из победителей конкурса "Евровидение" 2011 года - Эльдар Гасымов из азербайджанского дуэта "Ell/Nikki" утверждает, что Баку готов к приему представителей сексуальных меньшинств. "Всем добро пожаловать в Азербайджан, неважно, гей, гетеро или би!" - ответил Эльдар Гасымов на несколько раз заданный разными журналистами вопрос, как будут себя чувствовать геи в мусульманской стране.
[img]http://www.dw-world.de/image/0,,15051409_1,00.jpg?w=250&h=320[/img]
Подготовлено по материалам сайтов "BBC.Co.Uk", "Dw-World.De".
Источник

Сообщение отредактировал Ewans-Wales - Среда, 01.06.2011, 06:12

BrianДата: Среда, 01.06.2011, 20:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Поедут ли геи на "Евровидение 2012" в Баку - эши, пусть не едут) Нашим же своих гомо- и гетеро- гражданам больше достанется билетов

ilk aşktan bir cacık olmaz ama çocuk olabilir.. :D

UndeadДата: Четверг, 02.06.2011, 10:28 | Сообщение # 3
Сержант
По моему они безусловно будут.
да и опасности им никакой у нас я не вижу.

Если хочешь идти - иди, если хочешь забыть - забудь
Только знай, что в конце пути никого уже не вернуть.....

BrianДата: Четверг, 02.06.2011, 20:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Конечно будут.
Но постоянные материалы об этом в инете начинают уже раздражать. В конце концов, не зациклился же мир на сексуальных меньшинствах.

ilk aşktan bir cacık olmaz ama çocuk olabilir.. :D

LinkinДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:57 | Сообщение # 5
Рядовой

AshtonKutcherДата: Четверг, 14.07.2011, 02:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Не понаслышке знаю, что многие геи - фанаты Евровидения очень боятся приехать в Азербайджан и тем не менее думаю часть из них все же посетит нашу страну. Я думаю правительство все таки создаст все условия чтобы не было проблем для ЛГБТ сообщества во время проведения Евровидения, а точнее в течении двух недель когда проходит огромное число вечеринок больше напоминающих гей-парти Это однозначно, что EBU (European Broadcasting Union) особо не даст притеснить кого-либо по сексуальной ориентации, а сам конкурс это шаг вперед для местных представителей ЛГБТ сообщества, которые на мой взгляд должны воспользоватся данной ситуацией по максимуму чтобы хотя бы их минимальные потребности (онлайн ресурсы, журналы, гей гид по городу, гей кафе, бары, клубы) были реализованы.

Открытие данного сайта под доменом .az уже шаг вперед в данном деле, лед тронулся

Вместе увеличим количество наших на GayRomeo.com (PlanetRomeo.com для непаленности)

MissMurderДата: Среда, 27.07.2011, 18:19 | Сообщение # 7
Рядовой
конечно поедут=)

ArtemidaДата: Пятница, 12.08.2011, 04:18 | Сообщение # 8
Рядовой
у нас своих нетрадиционалов не долюбливают..а иностранцы- гости столицы.и вообще- Баку спокойный почти толерантный город..пусть приезжают все)кроме маньяков)

кожа - обоями,руки-паяльники,
сердце,заросшее мятой и тальником,
тёплые руки в других городах,
мёрзлые мысли в больных проводах...

AshtonKutcherДата: Четверг, 01.09.2011, 00:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Может быть не в огромном количестве, но обязательно приедут и даже дадут о себе знать. Последние 10 лет ни одно Евровидение не проходило без гей-вечеринок и EBU прекрасно знает о важности геев для этого конкурса

Вместе увеличим количество наших на GayRomeo.com (PlanetRomeo.com для непаленности)

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Gay.Az » Архив » Поедут ли геи на "Евровидение 2012" в Баку?
Страница 1 из 11
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Диеты [3]
Каким видом спорта вы занимаетесь? [16]
Вы курите? [20]
Лечит ли время? [6]
Прическа - укладка - уход [11]
Длинные волосы у парней [20]
Как можно выглядеть выше? [1]