Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 11
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » О возвышенном » Философские беседы » Цели и смысл жизни.
Цели и смысл жизни.
ЭмрисДата: Четверг, 01.07.2010, 01:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Дать общее определение таким понятиям как цели и смысл жизни наверное не возможно. Хотя бы потому, что в различные периоды жизни мы ставим себе разные цели и запросы у всех разные и условия то же. Но наверное есть всё таки нечто общее, присущее если не всем, то большинству или группе людей. Для чего живет человек, что движет им и заставляет бороться и выживать. Давайте побеседуем?

Kai_SutcliffДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Я думаю,что просто банальное любопытство:"Что же будет дальше?".Не помню,где слышала эту цитату:"Жизнь как коробка конфет - никогда не знаешь,какая тебе попадётся".Вот мне и интересно какие конфеты я смогу попробовать в этой жизни.
А насчёт того,что движет человека и заставляет бороться за жизнь,то это просто страх перед неизвестным,жизнь,хоть штука и сложная и часто очень и очень даже болезненная,но всё же уже знакомая,поэтому люди так боятся смерти.Даже человек,который потерял всё в жизни,что ему было важно,который решил покончить с собой ужасно боится умереть,поэтому столько попыток,именно попыток суицида,а не самого суицида,его,конечно,тоже хватает,но не настолько.Инстинкт самосохранения срабатывает.Если эта тема интересна,советую посмотреть серию фильмов "Пила".

"Почему я должен хотеть стать равным с кем бы то ни было? Чтобы быть равным, нужно складывать или вычитать. А я никогда не любил математику"(с)Marilyn Manson

ЭмрисДата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Господе как вы смотрите этот фильм...Я и одной серии не могу посмотреть...слишком уж...

Kai_SutcliffДата: Пятница, 01.10.2010, 20:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Нормальный фильм))Крови,конечно,много,но это,по-моему,чисто для фансервиса)Зато основная мысль очень интересна.

"Почему я должен хотеть стать равным с кем бы то ни было? Чтобы быть равным, нужно складывать или вычитать. А я никогда не любил математику"(с)Marilyn Manson

кавказец_17Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
а по моему цель жизни это найти себя,найти людей в окружении которых вы будете считать себя счастливым и самое главное помочь другим людям чем можете если даже никто из них не любит вас вы должны помочь нуждающимся чем можете.

FairyДата: Вторник, 10.07.2012, 00:45 | Сообщение # 6
Полковник
Цель жизни : добросовестно делать любимое дело и жить любимым человеком и для своего любимого )))) больше ничё не надо в этой жизни !!!!

___________________________________________________________________________________________

Я очень хороший. Некоторые этого не видят, потому что не смотрят дальше своих желаний.

(Мыслитель нашего времени).

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » О возвышенном » Философские беседы » Цели и смысл жизни.
Страница 1 из 11
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
кто разбирается посоветуйте модем из бюджетных недорогих [10]
Куда приводят мечты? [6]
Уход за лицом. Ухаживаете ли вы за лицом? [4]
Раздражение от бритья, что делать? [16]
Считалки [85]
Диеты [3]
Каким видом спорта вы занимаетесь? [16]