Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 11
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » О возвышенном » Философские беседы » Свобода
Свобода
ЭмрисДата: Четверг, 01.07.2010, 01:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Ну...Свобода...Что это для Вас??Как Вы понимаете это слово?? Что заключается в этом слове??
Для меня свобода....хм....вершина скалы.....огромной скалы.....я стою у самого края.....мысли спокойны.....я расслабленна......меня никто никуда не гонит....никто не торопит и не учит.....я сама и я одна....все что будут дальше, лишь я сама могу это придумать и осуществить....упаду я или нет....это только мой выбор......и никто его не изменят...ветер бъет в лицо.....вот она.....С В О Б О Д А ! ! ! ! ! !

PikachuДата: Четверг, 29.03.2012, 01:23 | Сообщение # 2
Майор
Пока человек жив, он не должен быть свободен. для этого надо стать отшельником и жить для себя и ради себя. а мы должны любить, опекать. а значит быть НЕ свободными в своем любом выборе, ориентируясь не на себя а на другого человека. даже заводя щенка ты перестаешь быть свободным

FairyДата: Четверг, 29.03.2012, 04:09 | Сообщение # 3
Полковник
Ewans-Wales, Эвка, ну и формулировки у тя .... О смерти тоже было : "красиво сказано" (ц.)... тут разные ходят, еще и поверят твоим старттопиковым рассуждениям.... ((((

Я думаю, что человек свободен с рождения, только до становления личности он это не понимает, а затем уж мораль,правила, законы, установки, традиции, чего уж там, религия, но НЕ ВЕРА !!!, (пардон, не хочу никого обидеть) и т.д., общества мешают человеку всецело пользоваться своей свободой, данной ему самим фактом рождения. Редко кто из нас может противостоять такому клубку сплетений. Вот и мучаемся, сваливая всё на других или на обстоятельства.
Приведу пример : Нарисуйте одну точку на листе бумаги. Сколько прямых можно провести через эту точку в разных направлениях ? Бесконечное множество, верно ? Так вот точка - это Человек. Он тоже, если решил, может поступать различными способами и идти совершенно разными направлениями. Вот это и называется свобода.
А мы всё привязываем себя к дому, работе, городу, условиям, но по-мне неправильно - к человеку ! Свободными можно быть вдвоем, если вам обоим этого хочется.

___________________________________________________________________________________________

Я очень хороший. Некоторые этого не видят, потому что не смотрят дальше своих желаний.

(Мыслитель нашего времени).

ziGGyДата: Четверг, 29.03.2012, 09:25 | Сообщение # 4
Майор
Quote (Fairy)
Ewans-Wales, Эвка, ну и формулировки у тя .... О смерти тоже было : "красиво сказано" (ц.)... тут разные ходят, еще и поверят твоим старттопиковым рассуждениям.... ((((

Я думаю, что человек свободен с рождения, только до становления личности он это не понимает, а затем уж мораль,правила, законы, установки, традиции, чего уж там, религия, но НЕ ВЕРА !!!, (пардон, не хочу никого обидеть) и т.д., общества мешают человеку всецело пользоваться своей свободой, данной ему самим фактом рождения. Редко кто из нас может противостоять такому клубку сплетений. Вот и мучаемся, сваливая всё на других или на обстоятельства.
Приведу пример : Нарисуйте одну точку на листе бумаги. Сколько прямых можно провести через эту точку в разных направлениях ? Бесконечное множество, верно ? Так вот точка - это Человек. Он тоже, если решил, может поступать различными способами и идти совершенно разными направлениями. Вот это и называется свобода.
А мы всё привязываем себя к дому, работе, городу, условиям, но по-мне неправильно - к человеку ! Свободными можно быть вдвоем, если вам обоим этого хочется.

Un garçon pas comme les autres;-)

sepulnationДата: Пятница, 11.05.2012, 13:36 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (Fairy)
. Сколько прямых можно провести через эту точку в разных направлениях ? Бесконечное множество, верно ? Так вот точка - это Человек

Знаете, Я думаю, если Человек - точка пересечений, это еще не значит, что Он центр всего происходящего! Для Меня лично, СВОБОДА кроется в истинном служении Отцу и Матери, которые вырастили Меня и поверьте, Если Мы готовы Жизни отдать за Матерей то что Нам Свобода?

FairyДата: Пятница, 15.06.2012, 03:20 | Сообщение # 6
Полковник
Конечно, человек не пуп земли для общества, но центр - для самого себя и своих решений. А когда я говорил про точку, то имел ввиду, что поступать тем или иным образом, идти в одном из бесконечного множества направлений - это право свободного человека !!
Про матерей - замечательно сказано ! Так в том и есть свобода : решать ЗА КОГО отдать свою жизнь !!!

Встречный вопрос : а если пришлось бы выбирать, за кого отдавать жизнь - за маму или за любимого, за кого бы отдали ???

(только с ответом не спешите )))

___________________________________________________________________________________________

Я очень хороший. Некоторые этого не видят, потому что не смотрят дальше своих желаний.

(Мыслитель нашего времени).

Сообщение отредактировал Fairy - Пятница, 15.06.2012, 03:21

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » О возвышенном » Философские беседы » Свобода
Страница 1 из 11
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Чего вам хочется...в эту секунду [100]
Что вы сейчас пьете? [20]
кто разбирается посоветуйте модем из бюджетных недорогих [9]
Как эмигрировать из нашей страны? [7]