Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 2 из 2«12
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Знакомимся » Азербайджан » О странностях местного дубляжа,
О странностях местного дубляжа,
Kai_SutcliffДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:56 | Сообщение # 21
Подполковник
Статус: Offline
Вообще то "пялить" это на сленге трахать

Вообще-то я в курсе
А насколько мне известно,слово что написали вы имея в виду это, означает что то вроде "кидать"

В смысле трахать оно тоже используется.Могу в переводчике поверить на всякий случай)

"Почему я должен хотеть стать равным с кем бы то ни было? Чтобы быть равным, нужно складывать или вычитать. А я никогда не любил математику"(с)Marilyn Manson

Kai_SutcliffДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:59 | Сообщение # 22
Подполковник
Гугл подтверждает

"Почему я должен хотеть стать равным с кем бы то ни было? Чтобы быть равным, нужно складывать или вычитать. А я никогда не любил математику"(с)Marilyn Manson

BrianДата: Вторник, 06.09.2011, 01:11 | Сообщение # 23
Подполковник
Прошу вернуть беседу в правильное русло, иначе пойдут предупреждения!

ilk aşktan bir cacık olmaz ama çocuk olabilir.. :D

StrongerДата: Вторник, 06.09.2011, 01:15 | Сообщение # 24
Полковник
Kai_Sutcliff, это ещё раз подтверждает мои слова о том, что у одного слова может быть настолько радикально разные варианты перевода! ) Но слово то одно! Иди гадай, что оно означает...

Brian, если мне не изменяет зрение тема называется "О странностях местного дубляжа" Вопрос: Мы тут что, выясняем стоимость мандаринов на чёрном рынке?

Нет, но ещё чуть-чуть и начнётся критика языков, превознесения одного языка над другим, что администрация и предотвратила.

Если я тебе не нравлюсь,застрелись,я не исправлюсь...

Kai_SutcliffДата: Среда, 07.09.2011, 21:41 | Сообщение # 25
Подполковник
это ещё раз подтверждает мои слова о том, что у одного слова может быть настолько радикально разные варианты перевода! ) Но слово то одно! Иди гадай, что оно означает...

Повторюсь,в русском то же самое,и не только в русском biggrin Слово "пялить" в русском тоже многозначное)
Так что я тоже против превознесения одного языка над другим.
Я за хороший перевод,тем более,что он возможен

StrongerДата: Среда, 07.09.2011, 21:47 | Сообщение # 26
Полковник
Kai_Sutcliff, пялить это значит пялить. И нет там других значений )))
Кому как. Мне например всегда смешно смотреть фильмы переведённые на азерб язык,даже по телеку. И не одному мне. А другим азербайджанцам тоже. Ну не воспринимаются эти переводы.Не звучит так и не несёт того значения. Почему например музыку слушают без перевода? А вы представьте теперь что будут переводить песни титрами.При чём как есть. Думаю будет тот же ужас, что сейчас на экранах нашего любимого кинотеатра.

StrongerДата: Среда, 07.09.2011, 22:03 | Сообщение # 27
Полковник
Quote (Stronger)
Нет, но ещё чуть-чуть и начнётся критика языков, превознесения одного языка над другим, что администрация и предотвратила.

Хм, прям ясновидящие какие то. Вообще то тут никто ничего превозносить не собирался. Мы обсуждаем странности перевода.

BrianДата: Среда, 07.09.2011, 23:31 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (Stronger)
И не одному мне. А другим азербайджанцам тоже. Ну не воспринимаются эти переводы.Не звучит так и не несёт того значения.

Восприятие сильно зависит от качества. Помните старые пиратские переводы фильмов на русский язык, которые дублировал не слишком благозвучный голос, говорящий в нос (причём он дублировал всех персонажей независимо от пола и возраста). Вот те переводы тоже не особо вопринимались зрительской аудиторией ;-)

Quote (Stronger)
Хм, прям ясновидящие какие то. Вообще то тут никто ничего превозносить не собирался. Мы обсуждаем странности перевода.

Наше дело - предотвращать и предупреждать. Это делается для того, чтобы потом лишний раз никого не банить и не делать никому официальных замечаний.

StrongerДата: Четверг, 08.09.2011, 00:50 | Сообщение # 29
Полковник
Brian, одно дело не правильно переводить, а другое дело когда таких слов просто нет в языке. Надеюсь это понятно? Зачем безсмысленно спорить об очевидном? Выйдите на улицы Баку и проведите опрос,и я посмотрю что там вам скажут.
Больше тут обсуждать это не собираюсь.А то ещё объявите врагом народа. Удачи в безумных спорах ни о чём.

BrianДата: Четверг, 08.09.2011, 17:07 | Сообщение # 30
Подполковник
Quote (Stronger)
Больше тут обсуждать это не собираюсь

Вот и хорошо.

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Знакомимся » Азербайджан » О странностях местного дубляжа,
Страница 2 из 2«12
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Прическа - укладка - уход [11]
Длинные волосы у парней [20]
Как можно выглядеть выше? [1]
Бродить по городу в одиночку... [22]
Сны [3]
Кулинария. Готовка. Советы. Рецепты! [25]
Диеты [2]