Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 212»
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Знакомимся » Все обо всем » Софт и интернет » Модемы и провайдеры в Баку (Модемы и провайдеры в Баку)
Модемы и провайдеры в Баку
ЭмрисДата: Четверг, 30.09.2010, 10:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Модемы и провайдеры в Азербайджане...Каким модемом и провайдером вы пользуетесь?

BrianДата: Четверг, 30.09.2010, 14:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Провайдер Smart
Модем ZyXel P-600

ilk aşktan bir cacık olmaz ama çocuk olabilir.. :D

ЭмрисДата: Четверг, 30.09.2010, 17:12 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Жалобы есть?

BrianДата: Четверг, 30.09.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Quote (Белый-Лотос)
Жалобы есть?

Работает хорошо, я доволен.

ilk aşktan bir cacık olmaz ama çocuk olabilir.. :D

jaredletoДата: Суббота, 27.08.2011, 15:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
модем Airties, провайдер бакинтернет, не доволен от провайдера, т.к. связь часто исчезается

Я гомосексуал… Как и почему — праздные вопросы. Это всё равно что спрашивать, почему мои глаза зеленого цвета.

"By definition, gay is smart. I see plenty of macho heterosexual idiots, but nine times out of 10 you can have a great conversation if you find a gay guy." ~Jason Bateman

ЭмрисДата: Суббота, 27.08.2011, 23:23 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Ненавижу бакинтер. Считай, просто так платишь в месяц 20 манат. Каждые 5 минут вылетает!Надо срочно обращаться в минсвязь!

jaredletoДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (Ewans-Wales)
Ненавижу бакинтер. Считай, просто так платишь в месяц 20 манат. Каждые 5 минут вылетает!Надо срочно обращаться в минсвязь!

biggrin и суппорт у них бред.. жаль что для нашего атс не подходят кроме бвкинтернет и коннект. а для подключение коннекта надо сидеть неделья без нета. поэтому не могу менять провайдер.

Я гомосексуал… Как и почему — праздные вопросы. Это всё равно что спрашивать, почему мои глаза зеленого цвета.

"By definition, gay is smart. I see plenty of macho heterosexual idiots, but nine times out of 10 you can have a great conversation if you find a gay guy." ~Jason Bateman

CharmedДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:03 | Сообщение # 8
Майор
У меня SAZZ беспроводная сеть, очень даже устраивает =)

The liberty is not a stuff you lose, it is what you reach!

jaredletoДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (Charmed)
У меня SAZZ беспроводная сеть,

у них минус втом что зона покрытия очень ограниченная . а так ок. скорость больше и цены низкые.

ЭмрисДата: Вторник, 27.09.2011, 16:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Провайдер - Бакинтернет
Модем - D-link

FairyДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:02 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (Ewans-Wales)

А ниже :
Провайдер - Бакинтернет
Модем - D-link

Прости, ну просто улыбнуло... ))) Так поменяй !!! и всё ! все поменяют и проблемы у Бакинтера закончаЦЦЦа !!! ох, как они будут рады )))

Я хотел себе Сазз подключить, но у них не было больших модемов !!! МРАК ! С маленьким (типа флэшки) даже напротив антенны (при обещанных до 10 мбит/с) больше 2-2,5 мбит не тянет !!! имейте ввиду. Все эти услилители и прочая фигня - чтобы продать запас этих "флэшек". Были у них средние модемы (светло-серые), но и те больше 4-5 мбит не дают. Есть 4-портовые (по 160 ман !!!!) - они да, почти уверенно дают 10мбит (если нет помех), но цена ((((. Технология Вай-Макс - СУПЕР и за ней будущее, но наша местная реализация и маркетинг пока - пфффффффф (((((.
Поэтому я подумал и решил подождать еще года 2, пока Сазз не покроет антеннами хотя бы Баку (например Мардакяны, Нордаран - ваще не берет !) и подключил себе :

Eurosel

в целом доволен, конечно были по-началу проблемы с взаимопониманием и саппортом, но заявленная в 6 мбит/с скорость за 20 ман в мес - дежится в 60%-70% случаев, 5 мбит- 80%, 4 - 95%. (Сравните цены и скорость других провайдеров!!!). Бывает скорость и до 8 мбит.

Модем : Д-линк 2640

)))))

___________________________________________________________________________________________

Я очень хороший. Некоторые этого не видят, потому что не смотрят дальше своих желаний.

(Мыслитель нашего времени).

ziGGyДата: Среда, 28.03.2012, 08:27 | Сообщение # 12
Майор
А где можно достать нормальный, но не дорогой модем?

Un garçon pas comme les autres;-)

FairyДата: Среда, 28.03.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Полковник
ziGGy,
что значит нормальный и не дорогой ? Если АДСЛ - они все сейчас не дорогие, одинаково в принцитпе стоят.
ТР-линк и ниже классом - порядка 30 ман (или чуть дешевле) однопортовый (на 1 комп) с Вай-фай (для ноута беспроводное соелинение в пределах квартиры / кафе), но если у тя есть дома и стационарный комп и ноут с Вай-фай, то от одного такого модема можно одновременно подключить 2 компа : десктоп (через провод) и ноут (по Вай-фаю) на этот один модем, но скорость инета, разумеется при этом делиться будет на эти два компа,
33-35 ман 4-портовый с Вай-фай (подключаются 5 компов : четыре проводом на модем, а пятый через Вай-фай, но можно на такой и 1 комп подключить, просто 3 другие выхода будут свободными и не подключенными).
Есть и без Вай-фая, но они уже сняты с производства и у нас дораспродаются.

Выше классом : Д-линк, тоже 1 и 4 портовые, цены соответственно 45-50 ман.
Еще выше классом : Зиксель - они дорогие (до 60-70 ман ) - оно те надо ???
Все остальные фирмы могут быть на 2-3 ман дешевле, но качество - не известно какое, так, что экспериментировать своим кошельком не советую ))))
Да, обязательно покупай модемы АДСЛ 2+ !!! (хотя, по-моему они все сейчас такие). И обязательно проверь, чтобы в комплекте был сплиттер !

На свой не профессиональный взгляд мне кажется лучше - Д-линк, но почему-то у нас сейчас решили все продавцы в Баку, что эти модемы к нашим АТС и провайдерам не подходят. Мрак, что многие провайдеры говорят также. У нас на работе с Бакинтернетом уже года 4 работает Д-линк и ничего. У меня - тоже Д-линк.

Но ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, если пойдешь устанавливать АДСЛ, то сначала узнай у провайдера КАКОЙ модем они советуют !!!! Они сейчас сами говорят!!! Иначе, даже ты купив Зиксель, есть вероятность, что они все свои огрехи будут сваливать на твой модем !
Но не покупай всякое дерьмо типа за 20 ман, что продается в АТС !!! Это для домохозяек и их социальных сетей ! ))))

Насчет магазинов : лучше покупай в магазинах (есть 2) на ул. Хагани (от Русского Театра в сторону ул. Самеда Вургуна - в перемежку между обменными пунктами валюты), тот магазин, что рядом с кондитерской "Азза" - лучше и продавцы там вежлевее.
Если хочешь, можем пойти вместе.

Удачи !

___________________________________________________________________________________________

Я очень хороший. Некоторые этого не видят, потому что не смотрят дальше своих желаний.

Сообщение отредактировал Fairy - Среда, 28.03.2012, 13:30

ziGGyДата: Среда, 28.03.2012, 14:52 | Сообщение # 14
Майор
Fairy, спасибо за подробную информацию, если что буду обрашаться тебе за советом:))

Un garçon pas comme les autres;-)

ЭмрисДата: Четверг, 29.03.2012, 19:16 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Fairy)
А ниже :
Провайдер - Бакинтернет
Модем - D-link

Прости, ну просто улыбнуло... ))) Так поменяй !!! и всё ! все поменяют и проблемы у Бакинтера закончаЦЦЦа !!! ох, как они будут рады )))

А вот не могу поменять. У нас подстанция. Я уже всех обзвонил. Поэтому сижу на Бакинтере. Лучше это чем вообще ничего)))

FairyДата: Четверг, 29.03.2012, 23:42 | Сообщение # 16
Полковник
Ewans-Wales, cry
А в Eurosel звонил ?
А может Сазз попробуешь ?
(они пробные дают 3-5 дней, если тебе не нрафки, деньги реально возвращают и за модем и за трафик, если не накачал больше то ли 300, то ли 200 МБ, иначе придется пользоваться инетом 1 мес.)
Да, конечно, лучше чем ничего ((((

StrongerДата: Среда, 18.07.2012, 13:56 | Сообщение # 17
Полковник
Провайдер Superonline, модем D-Link

Всё просто замечательно. Могу с уверенностью сказать, что на текущее время единственный провайдер, который уважительно относится к своим клментам. За что платишь то и получаешь. Ни больше не меньше. Стабильые 4 мб круглые сутки, без дисконнектов.

Если я тебе не нравлюсь,застрелись,я не исправлюсь...

FairyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:43 | Сообщение # 18
Полковник
Stronger, а скока платишь за такую стабильность ? у меня тоже стабильно 5 мбит круглые сутки за 20 ман в мес.

StrongerДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:26 | Сообщение # 19
Полковник
Fairy, у меня тоже 20 манат. Сейчас появилась альтернатива подключится к Аиля Тв, они предоставляют пакет ТВ+интернет за 22 маната. Интернет со скоростью 4 мб. Сосед подключён. Доволен как слон ) Но я пока не рискую. Тут у меня всё стабильно,как то стрёмно менять.

Если я тебе не нравлюсь,застрелись,я не исправлюсь...

FairyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:10 | Сообщение # 20
Полковник
Используй то, что под рукою и не ищи себе другое )))

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Знакомимся » Все обо всем » Софт и интернет » Модемы и провайдеры в Баку (Модемы и провайдеры в Баку)
Страница 1 из 212»
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Мальчики и девочки,знакомимся [93]
Трансы, кросы тут есть?) [19]
Здаровкаемся! [373]
Девочки,знакомимся [85]
Гадание, Гадание онлайн +79788535646 [0]
Сильная Любовная Магия от Джулии Ванг [2]
ПОЗНАКОМЛЮСЬ [100]