Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 212»
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Знакомимся » Все обо всем » Совет Европы готов отказаться от слов мать и отец (признав их сексистскими)
Совет Европы готов отказаться от слов мать и отец
BrianДата: Суббота, 18.09.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие слова, как "мать" и "отец"

По мнению членов Совета, эти слова носят сексистский характер и унижают женщин

Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие слова, как "мать" и "отец". По мнению членов Совета, эти слова носят сексистский характер и унижают женщин, пишет немецкая газета Die Welt.

В резолюции парламентского собрания Совета Европы говорится, что представление о домохозяйке является традиционной моделью поведения, приписываемой женщине, а это мешает установлению полного равноправия полов.

С инициативой отменить слова "мать" и "отец" выступила изначально представитель социалистической партии Швейцарии Дорис Штумп. По данным немецкой газеты Bild, она заявила в своем обращении к членам Совета Европы, чтобы женщин не изображали как "пассивных и второсортных существ, матерей и сексуальных объектов", цитирует InoPressa.

Швейцария в данном случае является хорошим примером употребления нейтральной и политкорректной лексики в деловом общении. Местные чиновники, в частности, столичные, заменяют слова "мать" и "отец" на "один из родителей" или реже "родитель".

Вопрос о равноправии полов поднимается в Европе нередко, в том числе в тех случаях, когда это касается языка. Так, в 2006 году во Франции было предложено отменить понятие "мадемуазель", которое используется для обращения к незамужней девушке, и оставить только "мадам", которое употребляется в отношении замужней дамы.

Француженки посчитали несправедливым, что факт замужества отражается уже в обращении к ним, тогда как мужчинам не приходится из-за этого страдать и к ним всегда обращаются "месье". Кроме того, некоторые требовали исключить графу "девичья фамилия" из официальных бланков.

Равноправие между мужчиной и женщиной начинается с равноправия в обозначении половой принадлежности с момента рождения, говорилось в петиции, поданной в административные органы Франции. Во французском законодательстве нет ничего, что заставляло бы называть незамужнюю женщину словом "мадемуазель". Это всего лишь обычай, для одних – патриархальный и архаичный, для других – почетный, но не кодифицированный никаким законом.

Аналогичное разделение существует также в английском языке. К незамужним девушкам принято обращаться Miss (сокращенно Ms.), а к замужним - Mistress (сокращенно Mrs.). В официальных документах эти различные обращения свели к одному сокращенному Ms., дабы избежать недовольства феминисток.

ilk aşktan bir cacık olmaz ama çocuk olabilir.. :D

OneruДата: Суббота, 18.09.2010, 23:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
не вижу ничего сексистского или унижающего в слове мать (мама)

---------------------------------------------------------------------
I hear your whispers. Break the silence and it calms me down.
Your taste on my lips...

BrianДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Мне нравится эта идея. Я лично ЗА такие изменения.

OneruДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Brian, а что в подобных решениях положительного? Прости конечно, но мать не перестанет быть матерью, даже есть ее официально назовут "родитель". как и отец.
Это бред Брайн.
так скоро дойдут что буду официально называть друг друга например биологическое существо человек *это из области фантастики* но зато как политкорректно и никакого сексизма.. и может стоит отменить разделение имен на женские и мужские?)))

Your taste on my lips...

ЭмрисДата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:18 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
У них ничего не получится...В принципе я всегда называю своих родителей папа или мама...А отец или мать часто можно услышать в служебных помещениях такие как военкомат, в кабинете у детектора и т..д

BrianДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (Oneru)
Brian, а что в подобных решениях положительного? Прости конечно, но мать не перестанет быть матерью, даже есть ее официально назовут "родитель". как и отец. Это бред Брайн. так скоро дойдут что буду официально называть друг друга например биологическое существо человек *это из области фантастики* но зато как политкорректно и никакого сексизма.. и может стоит отменить разделение имен на женские и мужские?)))

Уважаемый, Вам не нравится - Ваше право. Не стоит обсуждать что нравится/не нравится мне.

TribunusДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Поддерживаю инициативу!

За свободу и справедливость!

Kai_SutcliffДата: Четверг, 23.09.2010, 19:38 | Сообщение # 8
Подполковник
Мне тоже нравится.
Oneru, если людей будут называть не по полу,а человек или как-то иначе,не делая акцент на поле и если не будет разделения на женские и мужские имена я тоже буду за.И дело не только в сексизме,а в том,что человек,являясь представителем какого-либо пола может психологически относить себя к другому и когда такого человека называют его биологическим полом бывает неприятно.
Ещё что мне не нравится - это то,что русский язык четко гендерно дифференцирован.Т.е. если биологически женщина нужно говорить,например, "я сказала",а биологическому мужчине "я сказал",а если говоришь в среднем роде,то это больше походит на неодушевлённый объект.

"Почему я должен хотеть стать равным с кем бы то ни было? Чтобы быть равным, нужно складывать или вычитать. А я никогда не любил математику"(с)Marilyn Manson

Сообщение отредактировал Kai_Sutcliff - Четверг, 23.09.2010, 19:38

OneruДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Brian, стоит, на то это и форум.

Kai_Sutcliff, Кай, это правильно что женщина говорит "сказала", а "мужчина" сказал, ведь вне зависимости от того кого мы любим, мы не перестаем быть мужчинами и женщинами. Это будет ужаснейший мир где мы будем говорить "я сказало". Пол, должен быть всегда. А когда человек психологически относит себя к другому полу у него есть масса возможностей сделать так чтоб его или ее считали и называли противоположным полом. Соответственно, когда мужчина считает себя женщиной, тогда он и будет говорить "я сказала" и наоборот про женщин. Не вижу тут проблемы.

Your taste on my lips...

BrianДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:04 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (Oneru)
Это будет ужаснейший мир где мы будем говорить "я сказало".

Это в русском языке так. На всех других языках, что я знаю, полового разделения нет.

Quote (Oneru)
Brian, стоит, на то это и форум.

Ладно, промывайте мне косточки.

OneruДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:32 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Brian, да ладно - вам никто ничего не промывал.

насчет того что гендерное разделение характерно только для русского языка это дорогой Вы загнули)) практичекси в каждом языке мира существуют рода, женские и мужские, так что чет Вы погорячились друг)

Your taste on my lips...

BrianДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:44 | Сообщение # 12
Подполковник
Quote (Oneru)
только для русского

Этого я не писал, прочтите, пожалуйста, внимательно...

OneruДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:55 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Brian)
На всех других языках, что я знаю, полового разделения нет.

не верю что вы знаете только азербайджанский и не знакомы например с английским. ну про мертвые языки не могу сказать.

Your taste on my lips...

Kai_SutcliffДата: Вторник, 28.09.2010, 17:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Кай, это правильно что женщина говорит "сказала", а "мужчина" сказал, ведь вне зависимости от того кого мы любим, мы не перестаем быть мужчинами и женщинами.

не каждый является психологически чисто мужчиной или чисто женщиной не зависимо от биологического пола.
Это будет ужаснейший мир где мы будем говорить "я сказало". Пол, должен быть всегда.

а что насчёт агендеров?они чувствуют себя бесполыми и не считают,что пол должен быть всегда.нужно уважать и их
А когда человек психологически относит себя к другому полу у него есть масса возможностей сделать так чтоб его или ее считали и называли противоположным полом. Соответственно, когда мужчина считает себя женщиной, тогда он и будет говорить "я сказала" и наоборот про женщин. Не вижу тут проблемы.

проблема есть,Вы говорили только о мужчинах и женщинах.а как же андрогины,бигендеры,агендеры,интерсексуалы?что с ними делать?

"Почему я должен хотеть стать равным с кем бы то ни было? Чтобы быть равным, нужно складывать или вычитать. А я никогда не любил математику"(с)Marilyn Manson

OneruДата: Четверг, 07.10.2010, 22:08 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Kai_Sutcliff, ничего не надо с ними делать, но по моему идиотским законом проблемы не решить. Нужно уважать мнение всех а не только меньшинств. И не нужно углубляться в психологию, мы помним что вы мечтаете стать психиатром. Если человек считает себя бесполым то он будет ли заводить детей? Не знаю если честно. Но даже если и будет, нужно учитывать права ребенка и не вносить в него с младенчества какие либо идеи, прости но если все будут гей, би, лесби и так далее по списку, то человеческая раса вымрет. Тут в Европе все борются за права кого угодно, но при этом забывают о той же психике детей, самых обычных детей. Посмотрите на современную западную молодежь, и на сводки отчетов полицией разных стран мира. Там пишут ужасные вещи. я твердо убежден что ребенок имеет право расти по традиционной схеме жизни, и только в ходе взросления уже осознавать себя какой угодно личностью, но именно сам а не потому что "родитель" (простите за выражение) такой. не должно быть у ребенка общег доступа ко всему сразу это разрушит его Я.
А мама и папа это часть культуры мира. Толерантность, излишняя толерантность и сверх полит корректность уничтожат мир.

Your taste on my lips...

Kai_SutcliffДата: Суббота, 09.10.2010, 01:33 | Сообщение # 16
Подполковник
по моему идиотским законом проблемы не решить

не думаю,что будет только один закон,всё начинается с малого

Нужно уважать мнение всех а не только меньшинств.
А мама и папа это часть культуры мира

тогда нужно оставить папу маму для гетеро семей,а для гомо семей придумать что-то другое

Но даже если и будет, нужно учитывать права ребенка и не вносить в него с младенчества какие либо идеи

согласна,но не нужно вносить в него "традиционные" идеи тоже,просто сообщать ему,что возможно и так,и так,что это тоже нормально,а как жить дальше пускай решает только сам ребёнок

прости но если все будут гей, би, лесби и так далее по списку, то человеческая раса вымрет.

во-первых,никогда все не будут геями,лесби,би и т.д. точно также,как и никогда не было только гетеросексуалов.во-вторых,почему это вымрет?Оо если Вы говорите так только из-за того,что однополые семьи не могут рожать детей друг от друга,то в нашем 21 веке это не проблема вообще,существуют банки спермы и дет.дома.

я твердо убежден что ребенок имеет право расти по традиционной схеме жизни, и только в ходе взросления уже осознавать себя какой угодно личностью, но именно сам а не потому что "родитель" (простите за выражение) такой. не должно быть у ребенка общег доступа ко всему сразу это разрушит его Я.

как я уже говорила,да,имеет,но имеет и право знать о том,что существует и "другая жизнь" и что она нормальна,и да,пускай ребёнок сам осознает себя какой угодно личностью и пусть он знает,что любой из вариантов нормален.

OneruДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:20 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Kai_Sutcliff,

Quote (Kai_Sutcliff)
тогда нужно оставить папу маму для гетеро семей,а для гомо семей придумать что-то другое

ну уж нет, зачем что то еще выдумывать?

Quote (Kai_Sutcliff)
согласна,но не нужно вносить в него "традиционные" идеи тоже,просто сообщать ему,что возможно и так,и так,что это тоже нормально,а как жить дальше пускай решает только сам ребёнок

Как дальше жить решать должен не ребенок. Человек не в детстве осознает к кому его тянет, а в моменты половой зрелости. Да знать что любовь имеет разнве формы надо, но детство должно быть нормальным и не акцентированном на проблемах сексизма. На мой взгляд надуманных проблемах.

Quote (Kai_Sutcliff)
во-первых,никогда все не будут геями,лесби,би и т.д. точно также,как и никогда не было только гетеросексуалов.во-вторых,почему это вымрет?Оо если Вы говорите так только из-за того,что однополые семьи не могут рожать детей друг от друга,то в нашем 21 веке это не проблема вообще,существуют банки спермы и дет.дома.

Ну чтож, возьмем старушку европу например.. ммм как ни странно но там тока и повышается средний возраст населения, у них там проблема, что нет рождаемости, что потихоньку европейцы вымирают, а молодеет население в основном за счет эмигрантов, причем тех эмигрантов, что живут зачастую по очень суровым внутренним законам, и имеют свои ценности. Знаете Кай, у них вообще не стоят вопросы связанные с сексизмом. Всё должно быть в меру. и полит корректность и толерантность. А человек в детстве не может объективно оценивать своё внутреннее я, потому что сам до конца еще не сформирован. Ребенка следует огорождать от этой информаци по крайней мере до 14 лет, когда вопросы связанные с отношением полов вплотную затронут самого ребенка. Ведь научный факт что все люди изначально бисексуальны, так что подумайте что будет с ребенком если с младенчества растить его на принципах анти сексизма...

Quote (Kai_Sutcliff)
как я уже говорила,да,имеет,но имеет и право знать о том,что существует и "другая жизнь" и что она нормальна,и да,пускай ребёнок сам осознает себя какой угодно личностью и пусть он знает,что любой из вариантов нормален.

мы сейчас не о нормальности или не нормальности вариантов говорим. а о том что недопустимо идти на подобные эксперименты с нашим будущим - детьми.

Your taste on my lips...

BrianДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:05 | Сообщение # 18
Подполковник
Quote (Oneru)
но по моему идиотским законом проблемы не решить

Давайте не будем оскорблять то, чего не понимаем.

Quote (Oneru)
Ведь научный факт что все люди изначально бисексуальны

Ошибаетесь, Oneru, это не научный факт, а лишь одна из ветвей балансовой теории становления пола, которая далеко не во всех случаях оказывается верна. Но это не означает, что она неприменима к отдельным случаям. Конечно, бывает и такое.

Quote (Oneru)
Как дальше жить решать должен не ребенок. Человек не в детстве осознает к кому его тянет, а в моменты половой зрелости.

Речь идёт не о внушении ребёнку о том, на каком пути ему становиться в данном вопросе, а о сообщении ему информации про возможные варианты в отношениях полов. Да и просвещённый в этом вопросе ребёнок, будучи взрослым будет уже толерантным по отношению к секс-меньшинствам. Статистика показывает, что подросток, впервые столкнувшись с фактом существования однополых отношений в преклонном возрасте (17-18 лет), испытывает резко негативное отношение к ним. Тому есть причины, углубляться не буду. Вот так.

OneruДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:58 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Brian,
значит так. идиотский это не оскорбление. Это лишь означает что в этом проекте закона нет смысла. И уверены ли Вы что это я не понимаю (см. дальше прежде чем отвечать)

Насчет ветвей и теория я с Вами спорить не хочу, не та тема. Но скажу лишь что могу об этом судить и на основе своего личного опыта. Так что в данном случае Вы тоже настолько правы критикуя меня как я и не считая эту критику научной.

Если Вы заметили то я предложил возраст когда ребенку следует начать понимать разницу между людьми. Я категорически не приемлю формулировку меньшинства, она не корректна для меня. Все мы люди, да мы разные но люди. Так вот ранее 14 лет ребенку нет смыла знать чем отличаются люди в плене своих сексуальных предпочтений. Пора прекратить пагубную практику развращения детей я подчеркиваю детей!

И речь идет не о донесение до ребенка информации, а об официальном усреднение роли родителей для государства в целом, причем это прикрывается борьбой с сексизмом (!!!) как вы все это мимо ушей пропускаете??? Именно это я счиатю нарушением прав как ребенка так и его родителей.

Практика часто отличается от теории - и Вам ли это не знать Брайн. Меня поражает лицемерие европейских политических сил в данном вопросе. Или скажи мне Брайн не стареет ли европа? стареет, и Вам не оспорить этот факт. Вы бы хоть вчитались о чем именно спор пошел между мной и Каем. А не сразу в критику. Вот так.

Your taste on my lips...

Kai_SutcliffДата: Среда, 13.10.2010, 21:26 | Сообщение # 20
Подполковник
Как дальше жить решать должен не ребенок.

шокировала фраза

Человек не в детстве осознает к кому его тянет, а в моменты половой зрелости. Да знать что любовь имеет разнве формы надо, но детство должно быть нормальным и не акцентированном на проблемах сексизма. На мой взгляд надуманных проблемах.

да,не в детстве,но он имеет право и должен знать,что не обязательно человек должен любить человека противоположного пола,он просто должен знать,что есть альтернатива,а,когда наступит половое созревание,сам и поймёт к кому его тянет.просто если человек узнает об этом раньше,как говорил Брайан,ему легче будет это понять и в будущем он не будет относиться к таким людям с агрессией и непониманием.в 14 лет уже складываются многие взгляды на жизнь при,так сказать,участии телевизора,СМИ,сверстников и поэтому человек,который до 14 лет не знал о другой ориентации или знал,но от сверстников или откуда-либо ещё,тем более с отрицательной окраской,он может отнестись к этому с неприязнью.кто говорил об акцентуации на проблемах сексизма?ребёнок просто имеет право знать.я же не говорю,что нужно внушать ему что-то,по-моему,нужно просто сообщать,а принимать то,что ему сообщается или нет,пускай решает сам.может,для Вас эти проблемы надуманы,но не для многих людей.

Ну чтож, возьмем старушку европу например.. ммм как ни странно но там тока и повышается средний возраст населения, у них там проблема, что нет рождаемости, что потихоньку европейцы вымирают, а молодеет население в основном за счет эмигрантов, причем тех эмигрантов, что живут зачастую по очень суровым внутренним законам, и имеют свои ценности.

и при чём тут ЛГБТ?не из-за них же это происходит,существует огромное количество гетеро семей,которые не хотят детей.из-за этого Европа сама и не молодеет

А человек в детстве не может объективно оценивать своё внутреннее я, потому что сам до конца еще не сформирован. Ребенка следует огорождать от этой информаци по крайней мере до 14 лет, когда вопросы связанные с отношением полов вплотную затронут самого ребенка. Ведь научный факт что все люди изначально бисексуальны, так что подумайте что будет с ребенком если с младенчества растить его на принципах анти сексизма...

повторюсь,я же не говорю о внушении ребёнку чего-либо,да,ребёнок не может сразу оценить своё внутреннее я,да,он ещё не сформирован,но он имеет право знать о вариантах формировки,чтобы потом он знал,что это нормально,если ребёнку не говорить этого в детстве,а у него при этом будут развиваться "нетрадиционные" взгляды(а если нет,то в будущем он просто будет считать ненормальными людей с такими взглядами),он может от этого очень и очень сильно страдать,он будет считать себя ненормальным,неполноценным,изгоем,отгороженным от общества,именно так и может быть,по своему опыту знаю.а если с ребёнком не проводить беседы или если он сам не узнает,что это нормально,у него может остаться психологическая травма на всю жизнь,что плачевно.хоть половое созревание и начинается лет с 13-14,то всё равно многие другие мнения о мире складываются задолго до полового созревания.на принципах анти-сексизма,ещё раз повторюсь,воспитывать не надо,надо показывать альтернативу и её нормальность.а насчёт бисексуальности согласна с Брайаном,это ещё не научный факт.

мы сейчас не о нормальности или не нормальности вариантов говорим. а о том что недопустимо идти на подобные эксперименты с нашим будущим - детьми.

какие эксперименты?просто более обширное информирование ребёнка,чтобы он смог сам сформироваться как захочет и чтобы при этом чувствовал себя полноценным.тут нужно говорить и о нормальности тоже.

значит так. идиотский это не оскорбление.

вообще-то оскорбление,просто мягкое.если Вы скажете человеку,что он идиот - это тоже не оскорбление?такое оскорбление,как и называть что-либо идиотским.

Это лишь означает что в этом проекте закона нет смысла.

если для Вас в нём нет смысла,это ещё не значит,что в нём нет смысла для других.раз такой проект разрабатывается,значит,для кого-то там ьыл смысл.

Так вот ранее 14 лет ребенку нет смыла знать чем отличаются люди в плене своих сексуальных предпочтений.

как я уже говорила ранее,в этом смысл есть,многие взгляды формируются задолго до 14.и многие дети узнают о сексуальных отношениях ещё до 14,телевизор,интернет и т.п. просветят по данному вопросу)

Пора прекратить пагубную практику развращения детей я подчеркиваю детей!

какое развращение,я же не говорю о том,чтобы в подробностях описывать сексуальную жизнь людей оО" я о том,чтобы просто говорить,что необязательно любить только противоположный пол.развращение - это когда фильмы эротического содержания показывают в светлое время суток,когда любой ребёнок может на это наткнуться.

И речь идет не о донесение до ребенка информации

о ней идёт в том числе

об официальном усреднение роли родителей для государства в целом,причем это прикрывается борьбой с сексизмом

Вы имеете ввиду,что роль обоих родителей делается равной?а это плохо?где здесь нарушение прав ребёнка или родителей?почему должно считаться,что отец должен быть жёстким,тем более по отношению с мальчику,"чтобы воспитать из него мужика",как это обычно оправдывается,а мать должна быть всегда мягкой и нежной и прислушиваться к мужу во время его воспитания?почему должно считаться именно так,а не наоборот или вообще по-другому?это и есть борьба с сексизмом,стереотипами и предрассудками

не стареет ли европа? стареет, и Вам не оспорить этот факт.

да,стареет,но при чём тут воспитание детей и ЛГБТ?тут речь о рождаемости детей

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Знакомимся » Все обо всем » Совет Европы готов отказаться от слов мать и отец (признав их сексистскими)
Страница 1 из 212»
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Gay-in ən yaxın oğlan dostuna vurulması... [1]
ORAL SEX [9]
METBUAT [3]
Prezervativ-e munasibetiniz ? [18]
Мальчики и девочки,знакомимся [93]
Трансы, кросы тут есть?) [19]
Здаровкаемся! [373]