Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 11
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Знакомимся » Все обо всем » Как эмигрировать из нашей страны?
Как эмигрировать из нашей страны?
zebatlas145Дата: Пятница, 05.06.2015, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. Меня зовут Игорь. У меня такой вопрос или поделитесь опытом. Мне 18 лет я поступил в институт. Я хочу со своим парнем ему 30 лет эмигрировать из нашей страны, так как мы хотим детей и расписаться. Куда можно обратиться по поводу этого вопроса? В какую страну лучше эмигрировать? Можно ли там продолжить свое обучение, и сможет ли мой парень там работать? У него высшее образование, владеем английским, и немного немецким.
Что нужно для этого?Документы, сколько денег на первое время. Пожалуйста поделитесь опытом.
Всем спасибо заранее
P.S И еще можно ли своих питомцем туда забрать? 2 кошечки

Сообщение отредактировал zebatlas145 - Пятница, 05.06.2015, 17:15

ЭмрисДата: Пятница, 05.06.2015, 18:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
zebatlas145, Здравствуйте, Игорь.

Для этого Вам нужно перевестись в один из ВУЗов одной из европейских стран. Для более подробной информации Вы должны связаться непосредственно с ВУЗом, обсудить детали, если они будут готовы Вас принять, то вышлют Вам приглашение.

Надо учитывать то, что не все ВУЗы и не во всех Европейских странах бесплатные. За семестр, в среднем Вам придется заплатить от 300 до 1500 евро. Также Вы должны владеть английским языком ( в зависимости от страны)

Год обучения и проживания в стране обойдется Вам в 7-10 тысяч евро.

Вашему парню, также придется заново обучаться.

Сообщение отредактировал Эмрис - Пятница, 05.06.2015, 18:50

zebatlas145Дата: Пятница, 05.06.2015, 19:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Эмрис, спасибо за отзыв.
Скажите а как насчет Нидерландов? Я слышал из нашей страны легко уехать геям, что там выдается жилье, обучение и тому подобное. Мой парень сам врач, если нам туда обратиться, как мы хотим завести семью, но в нашей стране к сожалению семейная пара геев не имеет право иметь детей. Тогда будет какая-нибудь вероятность что Нидерланды нас примут к себе?

ЭмрисДата: Пятница, 05.06.2015, 20:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Вы уже говорите о беженстве. К сожалению, получить статус беженца не так легко. Для этого должны быть основания (преследования, угроза жизни, насилие со стороны правоохранительных органов или группировок) сексуальная ориентация по факту не может быть причиной получения политического убежища, к сожалению. 

Мне жаль, но единственный вариант для Вас - это учеба, для вашего парня - нострификация диплома (в любом случае придется заново учиться) или приглашение от работодателя, который согласится принять Вашего парня на работу

StrongerДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:31 | Сообщение # 5
Полковник
Скажу больше-получить статус беженца из Азербайджана практически не возможно. Всё из за политической ситуации на мировой арене, ну вы сами понимаете о чём я. Попробуйте грин карту и уехать в США. В вашем случае это лучший из вариантов. Там легализовали гей-браки во всех штатах с 26 июня. Будет не легко но возможно, это лучше чем жить нелегалом в Европе.

ЭмрисДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:55 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
В Европу выход один - только учеба, но на это нужны деньги. 

Stronger, а если в США? Вроде так сейчас выдают, если учесть гомосексуальную тематику.

StrongerДата: Вторник, 29.09.2015, 13:51 | Сообщение # 7
Полковник
Можно оформить туристическую визу, и по приезду сразу обратиться в миграционную службу и попросить статус беженца. Процесс сложный, но возможный. У вас должна быть своя история, факты, справки, свидетельства людей, о фактах дискриминации или насилия на основе ориентации. Если будет интересно, распишу процесс подробнее.

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Знакомимся » Все обо всем » Как эмигрировать из нашей страны?
Страница 1 из 11
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Мальчики и девочки,знакомимся [93]
Трансы, кросы тут есть?) [19]
Здаровкаемся! [373]
Девочки,знакомимся [85]
Гадание, Гадание онлайн +79788535646 [0]
Сильная Любовная Магия от Джулии Ванг [2]
ПОЗНАКОМЛЮСЬ [100]