Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 11
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Творчество и Искусство » Творчество » Анекдоты, цитаты, афоризмы » Понравившееся цитаты или высказывания с книг
Понравившееся цитаты или высказывания с книг
ЭмрисДата: Суббота, 17.07.2010, 13:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Вы читаете книгу, и наткнулись на интересную цитату, или высказывание....Выкладываем их сюда) и указываем с какой книги, стиха, рассказа вы их взяли)

OneruДата: Вторник, 17.08.2010, 01:40 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Не важно, что ждёт меня в будущем - всё равно оно меня разочарует... (с) Ч. Паланик.

---------------------------------------------------------------------
I hear your whispers. Break the silence and it calms me down.
Your taste on my lips...

ЭмрисДата: Вторник, 17.08.2010, 12:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
И сердцу тоже нужен дом

OneruДата: Среда, 18.08.2010, 01:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Белый-Лотос, а кто автор?

Your taste on my lips...

ЭмрисДата: Суббота, 25.09.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Не знаю)

OneruДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Белый-Лотос, как же Вы читаете книгу и не знаете ее автора?))

«Я просто хочу быть кому-то нужным. Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя - всё своё свободное время, всё своё внимание и заботу. Кто-то зависимый от меня. Обоюдная зависимость.» (с) Ч. Паланик "Удушье"
и вот еще тоже он:
«Мне всё ещё хочется думать, что мир становится лучше. Хотя я знаю, что нет. Мне всё ещё хочется, чтобы люди вокруг стали лучше, хотя я знаю, что этого никогда не будет. И мне по-прежнему хочется думать, что я могу что-нибудь сделать, чтобы люди и мир всё-таки стали лучше.»

Your taste on my lips...

Kai_SutcliffДата: Пятница, 01.10.2010, 01:44 | Сообщение # 7
Подполковник
"Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других"(с)Я.Вишневский
"Он заметил, что с тех пор, как они знакомы, события, чувства и мысли обретают подлинное значение только после того, как он расскажет ей о них"(с)Я.Вишневский
"Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви"(с)Я.Вишневский
"В определенном смысле то, что мы называем счастьем случается в результате удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей."(с) З.Фрейд
"Самолёт держится в воздухе из-за веры.Если подумать,то то,что самолёт может летать на высоте 10000 метров над землёй и не падать противоречит всем основным законам физики.Просто все пассажиры в салоне ВЕРЯТ,что самолёт не упадёт.Но стоит лишь одному идиоту додуматься,что на самом деле это невозможно,самолёт тут же начинает падать"(с)Б.Вербер
"Ты и я против идиотов"(с)Б.Вербер
"Любовь как шпага,юмор как щит"(с)Б.Вербер
"Мне легче было бы умереть,чем сейчас уйти.Но я покоряюсь необходимости..."(с)Маргарита
"Не трать силы на вещи,не стоящие того.Употреби своё время на то,что тебе кажется важным"(с)Книга путешествия
"Если ты подумаешь хорошенько,то поймёшь,что итогом эгоизма является понимание того,что забота о других приносит тебе прямую выгоду.Далеко ли ты уйдёшь,если тебе одному будет хорошо,а всем остальным - плохо?"(с)Книга Путешествия
"Ты должен извлечь опыт из своих ошибок.А избежать их невозможно.Самая страшная вещь,которая может с тобой произойти, - это прожить серую жизнь без заблуждений"(с)Книга Путешествия
"Чем враждебнее окружающая среда, тем лучше клетка или живое существо развивают свои неизвестные до того таланты"(с)Б.Вербер
"Во время сбрасывания кожи змея становится слепой. Следуя аналогии, можно заметить, что в период изменений мы не совсем четко осознаем происходящее вокруг."(с)Б.Вербер
"Все является одновременно и инь, и ян. В добре есть зло, во зле – добро. В мужском – женское, в женском – мужское. В силе есть слабость, в слабости – сила"
"Чтобы понять систему надо выйти из неё"(с)Б.Вербер
"Зачем гнаться по следам того,что уже окончено?..."(с)Воланд
"Надо любить искусство в себе,а не себя в искусстве"
"Тот,кто любит должен разделить участь того,кого он любит"(с)Воланд
"Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией."(с)Роберт Пирсинг
"Реальность - это вещь,которая существует даже тогда,когда мы перестаём в неё верить"(с)Филипп К. Дик
"Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы"
"Вопрос иногда бывает интереснее, чем ответ"(с) Бернар Вербер
"Живется мне скучновато. Но если ты приручишь меня, моя жизнь точно озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка и я выйду из своего убежища. Пожалуйста… приручи меня!" (с) Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
"Болезни и голод,они никуда не исчезнут.Потому что мы любим боль,нашу боль.Мы любим,когда всё плохо.Но мы никогда не признаёмся в этом..."(с)Чак Паланик
"Только если мы сможем простить других.За то,что они сделали с нами...Если мы сможем простить себя.За то,что мы сделали с другими...Если мы сможем освободится от наших историй.О том,как мы были злодеями и жертвами...Только тогда у нас,может быть,и получится спасти мир..."(с)Чак Паланик
"В борьбе за развитие разума недостаточно поднимать потолок,надо ещё следить за тем,чтобы пол не провалился"(с)Б.Вербер
"Вместо того,чтобы строить своё счастье,мы пытаемся уменьшить несчастья..."(с)Б.Вербер
"В нашем мире всё перевернулось с ног на голову.Люди спокойно относятся к насилию,совершаемому на их глазах,но каждый,не похожий на них,вызывает у них отвращение"(с)Б.Вербер
"Для того,чтобы выпутаться из положения,неизбежно ведущего к катастрофе,надо изменить направление движения"(с)Б.Вербер
"Мы думаем, что открыты и уязвимы, но в реальности находимся в защите, ожидая, что другой откроется первым."(с)Троуб Т.
"Последствия наших поступков хватают нас за горло, даже если бы мы за это время и "исправились""(с)Ницше
"Никто не верит, что умные люди способны на глупости: какое нарушение человеческих прав!"(с)Ницше
"Ты - не твоя работа"(с)Чак Паланик
"Есть гипотеза, что в миг, когда кто-то постигнет
истинное предназначение Вселенной и причины ее существования, она немедленно исчезнет, а на ее месте возникнет нечто еще более странное и необъяснимое.
Есть и другая гипотеза, гласящая, что это уже произошло."(с)Дуглас Адамс
"Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит..."(с) Макс Фрай
"Доскональное понимание самого себя (поглощение самого себя) является защитой против риска, связанного с засасыванием в водоворот постижения тебя другим человеком. Истребление себя своей собственной любовью предотвращает возможность истребления другим.(с)Р. Лэйнг. - Расколотое Я
"Я не понимаю, зачем нужно злословить. Если хочешь досадить кому-то, достаточно всего лишь сказать о нем какую-нибудь правду"(с)Ницше
"Сильная надежда есть гораздо больший жизненный стимул, чем любое действительно свершившееся счастье"(с)Ницше
"Я - от сегодня и от вчера, но есть во мне нечто, что от завтра и от послезавтра, и от никогда"(с)Ницше
"Наиболее вразумительным в языке является не слово, а тон, сила, модуляция, темп, с которыми проговаривается ряд слов, - короче говоря, музыка за словами, страсть за музыкой, личность за страстью: то есть, все то, что не может быть записано"(с)Ницше
"Большинство из нас - это не мы. Наши мысли - это чужие суждения; наша жизнь - мимикрия; наши страсти - цитата."(с) Oscar Wilde
"Любовь чудесна. Но кому-то из двоих всегда становится скучно. А другой остается ни с чем."(с) Ремарк
"Я странен,а не странен кто ж?"(с)Чацкий
"Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь."(с)Чак Паланик
"Мы все это делаем: превращаем себя в вещи. Превращаем вещи в себя."(с)Чак Паланик
"Всё было так, как будто надо почти умереть, чтобы тебя полюбили. Как будто надо зависнуть на самом краю - чтобы спастись"(с)Чак Паланик
"Все наши мысли - уже чужие."(с)Чак Паланик
"На самом деле... каждый думает то, что ему подспудно навязывают другие."(с)Чак Паланик
"Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут.
Все, что ты создал, будет забыто.
Все, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку"(с)Чак Паланик
"В нашем мире все сумасшедшие"(с)Чеширский Кот^_^
"... трогательней всего в этом спящем Маленьком принце его верность цветку, образ розы, который лучится в нем, словно пламя светильника, даже когда он спит... И я понял, что он еще более хрупок, чем кажется. Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить..."
"Как может быть, чтобы кто-нибудь считал откровением то, что является всего лишь его собственным мнением о вещах?" (с)Ницше
"Верность! В ней — жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет."(с) Оскар Уайльд
"Суть благородства в том, чтобы в тайне совершать те дела, которых не будешь стыдиться, если о них узнают." (с) Оскар Уайльд

это лишь небольшая часть моих любимых цитат из книг,к сожалению,не всегда имеется возможность записывать понравившееся.

"Почему я должен хотеть стать равным с кем бы то ни было? Чтобы быть равным, нужно складывать или вычитать. А я никогда не любил математику"(с)Marilyn Manson

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Творчество и Искусство » Творчество » Анекдоты, цитаты, афоризмы » Понравившееся цитаты или высказывания с книг
Страница 1 из 11
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
кто разбирается посоветуйте модем из бюджетных недорогих [10]
Куда приводят мечты? [6]
Уход за лицом. Ухаживаете ли вы за лицом? [4]
Раздражение от бритья, что делать? [16]
Считалки [85]
Диеты [3]
Каким видом спорта вы занимаетесь? [16]