Гость
Год: 2016 - Время: Пусто
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
Техническая поддержка

Страница 1 из 11
ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Творчество и Искусство » Искусство » Тематические фильмы » Молитвы за Бобби (Фильм)
Молитвы за Бобби
StrongerДата: Суббота, 23.10.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Сюжет
Мэри Гриффит - ревностная христианка, воспитывающая детей в соответствии с консервативным учением Пресвитерианской церкви. Тем не менее, когда ее сын Бобби сознается своему старшему брату, что, возможно, он является геем, жизнь целой семьи изменяется после того, как Мэри узнает эту тайну. Отец бобби и его брат с сестрами потихоньку смиряются с его гомосексульностью, но Мэри верит, что Бог сможет "излечит" его. Она приводит его к психиатру и убеждает Бобби старательней молиться и искать утешение в церковной деятельности в надежде изменить его. Отчаянно нуждающийся в одобрении матери, Бобби делает все, что она от него требует, но при всем этом, церковное осуждение гомосексуальности делают его все более одиноким и подавленным.

Пораженный чувством вину, Бобби переезжает к своей двоюродной сестре, надеясь, что однажды его мать примет его. Он переезжает в Орегон, отказавшись от своих надежд побороть гомосексуальность. Он находит парня, Девида, в гей-баре. Его последующая депрессия и ненависть к самому себе усиливается, так как он винит самого себя из-за того, что он не "совершенный" сын, и он спрыгивает с моста под 18-колесный грузовик.

Столкнувшись с этой трагедией, Мэри начинает задавать вопросы себе самой и своему истолкованию Священного Писания. На протяжении своего длинного и волнующего поиска Мэри медленно вливается в гей-сообщество и открывает для себя нежданную поддержку столь нелюбимой организации. Она знакомится с местным гей-священником, который убеждает ее посетить встречу родителей, семей и друзей лесбиянок и геев(РСДЛГ). Именно там она осознает, что Бобби был другой с самого зачатия и что Бог не исцелил его, потому что в нем не было ничего плохого.

Она становится защитником прав геев и, в итоге, произносит речь на собрании городского совета в поддержку местного "дня геев". Она побуждает людей подумать перед голосованием или поддержать гомофобию потому что "ребенок слушает". Мероприятие отвергнуто, тем не менее, она с семьей едет в Сан Франциско, вместе с членами РСДЛГ, и участвует в марше Гей-парада, во время которого она замечает молодого человека, очень похожего на Бобби, наблюдающего за парадом. Она приближается и обнимает его, окончательно смирившись со смертью сына и давая обет тяжело трудиться за права геев и лесбиянок.

Если я тебе не нравлюсь,застрелись,я не исправлюсь...

Cool_wayДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:32 | Сообщение # 2
Сержант
Обожаю этот фильм. Я с мамой смотрел даже. Но все равно она не поняла меня. Один один из фильмов на который можно смотреть с семьей.

LinkinДата: Понедельник, 06.06.2011, 05:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Потрясающий фильм! И действительно полезно посмотреть родителям!

jaredletoДата: Суббота, 03.09.2011, 00:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Linkin)
И действительно полезно посмотреть родителям!

biggrin

Я гомосексуал… Как и почему — праздные вопросы. Это всё равно что спрашивать, почему мои глаза зеленого цвета.

"By definition, gay is smart. I see plenty of macho heterosexual idiots, but nine times out of 10 you can have a great conversation if you find a gay guy." ~Jason Bateman

FairyДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:05 | Сообщение # 5
Полковник

согласен !

___________________________________________________________________________________________

Я очень хороший. Некоторые этого не видят, потому что не смотрят дальше своих желаний.

(Мыслитель нашего времени).

ziGGyДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:43 | Сообщение # 6
Майор
Классный фильм! Один из самых любимых!

Un garçon pas comme les autres;-)

ЛГБТ - сообщество в Баку Gay.Az » Творчество и Искусство » Искусство » Тематические фильмы » Молитвы за Бобби (Фильм)
Страница 1 из 11
Поиск:
ОК
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
Кулинария. Готовка. Советы. Рецепты! [25]
Диеты [2]
Чистим клавиатуру [7]
Каким видом спорта вы занимаетесь? [15]
Вы курите? [19]
Чего вам хочется...в эту секунду [100]
Что вы сейчас пьете? [20]